478
BRACELET MONTRE «Tank» de dame en or jaune (750 millièmes
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURBRACELET MONTRE «Tank» de dame en or jaune (750 millièmes).
Boîtier tubulaire, attaches évasées et stylisées serties de diamants taille 8/8, verre bombé, cadran doré. Bracelet double «chaîne colonne». Mouvement mécanique.
Travail français, vers 1940.
Cadran et mouvement signés LONGINES.
Long.: 15,4 cm.
Poids brut: 51,3 g.