329
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 2,10 carats, épaulé de six diamants taille brillan
Estimation :
2800.00 - 2900.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis de forme ovale, pesant 2,10 carats, épaulé de six diamants taille brillant.Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire Global Gem Testing Laboratory, n° 6090165, attestant son poids 2,10 carats, sa couleur Pinkish Red, sa provenance correspondant à Burma (Myanmar), chauffé.Doigt : 52. Poids brut : 4,9 g.