367
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de forme coussin, pesant 11,85 carats, épaulé de deux diamants taepers, entourés de diamants taille brillan
Estimation :
17000.00 - 18000.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir de forme coussin, pesant 11,85 carats, épaulé de deux diamants taepers, entourés de diamants taille brillant.
Poids total des diamants: 1,7 carat env.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire C.G.L. datant de mars 2017, précisant son poids de 11,85 carats, sa couleur «BLEU INTENSE», sa provenance SRI LANKA (CEYLAN), NON CHAUFFÉ.
Doigt: 55.
Poids brut: 9,7 g.