239
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir ovale pesant 1,73 carat, entouré de diamants taille brillan
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir ovale pesant 1,73 carat, entouré de diamants taille brillant. Doigt : 52. Poids brut : 3,1 g. Le saphir est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire C.G.L.; n°20160823852, datant du 13 8 2016, attestant son poids de 1,73 carat, sa couleur bleue, non chauffé.