502
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir ovale pesant 7,88 carats épaulé de diamants baguette
Estimation :
13500.00 - 13800.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir ovale pesant 7,88 carats épaulé de diamants baguettes. Doigt: 52. Poids brut: 6,6 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire C.G.L n° CGL07402 datant de juillet 2014 attestant son poids de 7,88 carats et sa couleur «bleu intense», et sa provenance correspondant aux saphirs du Sri Lanka (Ceylan), sans modification thermique