503
BROCHE géométrique en platine (900 millièmes) ajouré serti de diamants taille ancienn
Estimation :
6000.00 - 8000.00 EURBROCHE géométrique en platine (900 millièmes) ajouré serti de diamants taille ancienne. Signée CARTIER, Made in France, et numérotée. Travail français, vers 1920-30. Long.: 8,5 cm. Larg.: 3,7 cm. Poids brut: 36,1 g. Légères restaurations. «Cartier, qui fait tenir, magicien subtil, de la lune en morceaux sur du soleil en fil» Jean Coctea