46
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’une émeraude carrée taillée à degrés, épaulée de six diamants de forme poir
Estimation :
5600.00 - 5800.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’une émeraude carrée taillée à degrés, épaulée de six diamants de forme poire. Légères égrisures. Poids de l’émeraude : 5,48 carats. Poids des diamants : 1,45 carat. Doigt : 56. Poids brut : 6,6 g.