569
•BAGUE en or gris (750‰) serti d’un diamant FANCY YELLOW pesant 1,00, carat de forme coussin entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
6000.00 - 7000.00 EUR•BAGUE en or gris (750‰) serti d'un diamant FANCY YELLOW pesant 1,00, carat de forme coussin entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.I.A. datant du 24/6/2014 attestant sa couleur naturelle FANCY YELLOW, sa pureté Si1.
Doigt: 54-55. Poids brut: 4,3 g.