274
BAGUE en or gris serti d’un saphir ovale pesant 8,19 carats épaulé de deux diamants troïda
Estimation :
10000.00 - 12000.00 EURBAGUE en or gris serti d'un saphir ovale pesant 8,19 carats épaulé de deux diamants troïdas. Doigt: 55. Poids brut: 8 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire AIGS n°13020105 attestant qu?il s?agit d'un saphir naturel, correspondant aux caractéristiques des saphirs de Ceylan (Sri Lanka). Poids du rubis: 8,19 carats.