398
BAGUE en platine (950 millièmes) serti d’une importante rubellite (tourmaline rose) cabochon, entourée de diamants taille brillant et carré
Estimation :
10000.00 - 13000.00 EURBAGUE en platine (950 millièmes) serti d’une importante rubellite (tourmaline rose) cabochon, entourée de diamants taille brillant et carrés.
Poids de la rubellite : 43,9 carats. Poids total des diamants : 6,7 carats env.
Doigt : 56. Poids brut : 35,9 g.