65
BAGUE «goutte» en or gris (750 millièmes) surmonté d’un saphir de forme poire pesant 4,21 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
3600.00 - 3800.00 EURBAGUE «goutte» en or gris (750 millièmes) surmonté d'un saphir de forme poire pesant 4,21 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du Laboratoire Gem Paris, n° 20151972202-2, datant du 14/11/2015, précisant son poids de 4,21 carats, non chauffé.
Origine correspondant à celle du Sri Lanka, Ceylan.
Doigt: 53.
Poids brut: 4,1 g.