481
BAGUE «jonc» en or gris (750 millièmes) centrée d’un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 3,05 carats, épaulé d’un pavage de diamants taille brillant, et rubi
Estimation :
2200.00 - 2500.00 EURBAGUE «jonc» en or gris (750 millièmes) centrée d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 3,05 carats, épaulé d'un pavage de diamants taille brillant, et rubis.
Le rubis central est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 7/9/2015 attestant son poids de 3,05 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), résidus modérés, et sa couleur «Pinkish Red».
Doigt: 53. Poids: 6,94 g.