197
BAGUE « marguerite » ovale en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un rubis pesant 1,84 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
2900.00 - 3000.00 EURBAGUE « marguerite » ovale en or jaune et or gris (750 millièmes) serti d’un rubis pesant 1,84 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire G.G.T., n°7090455, datant du 9 9 201, attestant son poids de 1,84 carats, sa couleur « pinkish red » et sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés. Doigt : 55. Poids brut : 9 g.