295
•BAGUE or rose (750‰) serti d’un rubis pesant 2,98 carats, épaulé vingt diamants taille baguette, en chut
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EUR•BAGUE or rose (750‰) serti d'un rubis pesant 2,98 carats, épaulé vingt diamants taille baguette, en chute.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 18/2/2016, attestant son poids 2,98 carats, sa couleur «Pinkish Red», chauffé, résidus modérés.
Doigt: 54. Poids brut: 5,9 g.