92
BAGUE pivotante en or jaune (750‰) orné d’une intaille sur cornaline représentant un profil d’homme, soulignée d’émail noir (usures à l’émail
Estimation :
1000.00 - 1500.00 EURBAGUE pivotante en or jaune (750‰) orné d'une intaille sur cornaline représentant un profil d'homme, soulignée d'émail noir (usures à l'émail). L'intaille signée SANTARELLI.
Début du XIXème siècle.
Dim. : 2,4 x 1,9 cm. Doigt : 53. Poids brut : 5,8 g.