18
[BALTAZAR (Julius)] - GUILLEVIC (Eugène).
D'une lune.
Paris. Biren, 1991.
In-8, 174 x 169. Leporello (livre en accordéon), couverture illustrée rempliée, étui-boîte violet ajouré de l'éditeur, laissant apparaître l'illustration de la couverture.
Édition originale imprimée à 109 exemplaires numérotés.
Illustrée de 5 lithographies originales en couleurs de Julius Baltazar, dont une sur la couverture.