257
Bassin tas
Estimation :
200.00 - 300.00 EURBassin tas
Laiton
Levant, Fin du XIXe-Début du XXe siècle
Hauteur: 9;
Diamètre: 17 cm
D'inspiration médiévale, ce petit bassin en laiton est à décor de cartouches calligraphiques, alternés d'arabesques dans des cartouches et de frises géométriques