502
BERLIN – KPM (Königliche Porzellan-Manufaktur) Ensemble de six assiettes à dessert à bord contourné à motif polychrome central surdécoré de fleurs et feuillages, une frise de rinceaux de vignes stylisés à l’or sur le marl
Estimation :
200.00 - 300.00 EURBERLIN - KPM (Königliche Porzellan-Manufaktur) Ensemble de six assiettes à dessert à bord contourné à motif polychrome central surdécoré de fleurs et feuillages, une frise de rinceaux de vignes stylisés à l'or sur le marli. Le contour souligné par un filet bleu. Allemagne, Berlin, marque à l'aigle, XIXe siècle. Diam. : 17 cm (Légères usures à la polychromie).