501
BERLIN – KPM (Königliche Porzellan-Manufaktur) Partie de service en porcelaine, à motif floral polychrome et rehauts d’or, comprenant une verseuse, un pot à lait, un sucrier, deux tasses, trois sous-tasses creuses, deux assiettes à dessert et un petit pla
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBERLIN - KPM (Königliche Porzellan-Manufaktur) Partie de service en porcelaine, à motif floral polychrome et rehauts d'or, comprenant une verseuse, un pot à lait, un sucrier, deux tasses, trois sous-tasses creuses, deux assiettes à dessert et un petit plat. Les anses à décor de feuillages dorés en léger relief. Le frétel des deux couvercles à motif de fleurs. Allemagne, Berlin, KPM, marque du sceptre en bleu sous couverte, XIXe siècle. H. totale de la verseuse : 26 cm