500
MEISSEN Ensemble de six assiettes en porcelaine polychrome de forme ronde festonnées à décor floral au centre, le marli ajour
Estimation :
600.00 - 800.00 EURMEISSEN Ensemble de six assiettes en porcelaine polychrome de forme ronde festonnées à décor floral au centre, le marli ajouré. Le contour souligné par un filet d'or. Allemagne, Meissen, XIXe siècle. Diam. : 23,5 cm (Quelques ébréchures, usures à la dorure).