843
Estimation :
300 - 500 EURBibliothèque en bois noirci ouvrant à deux portes partiellement vitrées à décor de rinceaux feuillagés en marqueterie dite Boulle, montants pilastres surmontés d'athéniennes et corniche droite, pieds aplatis
Epoque Napoléon III
163 x 102.5 x 38.5 cm
(filet en laiton à refixer)