716
Estimation :
80 - 120 EURBING et GRONDAHL, Danemark, d'après un modèle d'Axel LOCHER (1879-1941)
Sujet en porcelaine émaillée polychrome figurant une bergère avec ses brebis
Signé sur la terrasse et cachet sous la base
H : 27.5 cm