59
Bitong en porcelaine bleu blanc, à décor en réserve d’une grue parmi des lotus, et d’un paysage lacustre avec pavillons entouré de pics montagneu
Estimation :
15000.00 - 18000.00 EURBitong en porcelaine bleu blanc, à décor en réserve d'une grue parmi des lotus, et d'un paysage lacustre avec pavillons entouré de pics montagneux.
Chine, deuxième moitié du XIXe siècle
Diam.: 18,5 cm