180
Estimation :
3500 - 4000 EURBoîte de forme ronde en or jaune (750) à décor émaillé bleu translucide sur fond guilloché, ornée au centre d'un médaillon ovale peint figurant l'Autel de l'Amour, dans un entourage simulant des frises de perles
Fin du XVIIIe - début du XIXème siècle
Poids brut : 80.2 g - H : 1.8 cm - Diam : 6.4 cm
(quelques manques à l'émail)