Lot 2084

2084

BOL A THE EN FAIENCE DE SATSUMA Japon, Epoque XXe siècle Il repose sur un pied annulaire évasé. A décor émaillé floral inscrit dans des médaillons en forme d'éventails. Un phylactère portant inscription. Une marque insculptée au niveau du pied. H: 7 cm - D: 12 cm A KYO SATSUMA WARE TEA BOWL Japan, 20th century

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order