2084
BOL A THE EN FAIENCE DE SATSUMA
Japon, Epoque XXe siècle
Il repose sur un pied annulaire évasé. A décor émaillé floral inscrit dans des médaillons en forme d'éventails. Un phylactère portant inscription. Une marque insculptée au niveau du pied.
H: 7 cm - D: 12 cm
A KYO SATSUMA WARE TEA BOWL
Japan, 20th century