Lot 2083

2083

ACCUMULATION DE SIX (6) COUPES A THE Japon, Travail ancien Elle comprend: > 1 coupe à thé campaniforme en porcelaine bleu blanc à décor de prunus, un caractère inscrit en son sein (sakura / éclat à la lèvre avec cheveu); > 1 coupe à thé conique en faïence beige (éclat, fêle, restauration à la lèvre); > 1 coupe à thé conique en porcelaine bleu blanc à résille pointillée et fleurie; > 1 coupe à thé conique en porcelaine bleu blanc à décor de dents de loup et de chrysanthèmes; > 1 coupe à thé conique en porcelaine à décor d'un semis floral; > 1 charmante coupe à thé conique en porcelaine bleu blanc à décor de chrysanthèmes et de bambous. H (la plus grande): 7 cm - D: 8,4 cm A SUITE OF SIX (6) CERAMICS TEACUPS Japan, Old work

Information on the sale

Terms and conditions of sale

Your order