112
Bol en porcelaine émaillée polychrome
Chine
Sur fond bleu ciel sont représentés les huit attributs bouddhiques. Frises de ruyis sur le bord intérieur et extérieur du vase.
Marque en dessous
H:6,5 cm - D: 10,5 cm