Lot 112

112

Bol en porcelaine émaillée polychrome Chine Sur fond bleu ciel sont représentés les huit attributs bouddhiques. Frises de ruyis sur le bord intérieur et extérieur du vase. Marque en dessous H:6,5 cm - D: 10,5 cm