205
Bougeoir en bronze et opaline de cristal gorge de pigeo
Estimation :
700.00 - 800.00 EURBougeoir en bronze et opaline de cristal gorge de pigeon. le binet à bobèche supporté par un amour agenouillé, la jambe ornée d'un serpent en bronze enroulé en spirale; le socle en opaline gorge de pigeon taillée à filets horizontaux et côtes horizontales repose sur une couronne en bronze ciselé et doré et une base carrée. Epoque Restauration. Haut. 22,5 cm.