204
Flacon à eau de mélisse à deux cordons de col en opaline de cristal gorge de pigeon à décor de guirlande de myosotis bleus et de fleurs argentées et dorées (décor usé); bouchon postérieur en bronze dor
Estimation :
600.00 - 700.00 EURFlacon à eau de mélisse à deux cordons de col en opaline de cristal gorge de pigeon à décor de guirlande de myosotis bleus et de fleurs argentées et dorées (décor usé); bouchon postérieur en bronze doré. Monture «cathédrale» en bronze ciselé et ajouré. Epoque Restauration. Haut. totale 32,5 cm.