818
BOUILLON LÉGUMIER COUVERT en argent d’époque Louis XV
Estimation :
620.00 - 680.00 EURBOUILLON LÉGUMIER COUVERT en argent d'époque Louis XVI.
Prise en graine fermée sur une terrasse feuillage et poignées également aux attaches feuillagées.
Poinçons pour PARIS, 1785. Maître Orfèvre aux initiales «LC». Pièce re-controlée sous l'Empire (Paris 1809-1819)
Poids: 518,5 g