817
PAIRE DE PORTE-CUILLÈRES en argent (minimum 800 millièmes) de forme tulipe à bordure découpée, sur piètement carré posant sur quatre pieds à enroulement
Estimation :
1200.00 - 1400.00 EURPAIRE DE PORTE-CUILLÈRES en argent (minimum 800 millièmes) de forme tulipe à bordure découpée, sur piètement carré posant sur quatre pieds à enroulements. Le corps amati à décor pointillé orné de lambrequins en applique et de chutes de fleurs.
Travail ottoman du XIXe siècle
Poids: 782 g
Haut: 13 cm