663
BRACELET « nœuds » articulé en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré serti de diamants taille 8/8 et rubis calibrés, ponctués de treize diamants taille brillant en serti clo
Estimation :
1500.00 - 1800.00 EURBRACELET « nœuds » articulé en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré serti de diamants taille 8/8 et rubis calibrés, ponctués de treize diamants taille brillant en serti clos. (Manque un petit rubis).
Travail français, début du XXème siècle.
Long. : 17,1 cm. Poids brut : 13,8 g.