105
BRACELET «serpent» rigide ouvrant en or jaune (750‰) la tête ciselée, ornée d’une pierre cabochon de couleur turquoise, les yeux sertis de diamants taillés en rose, gravé à l’intérieur «que votre tentation nous garde
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBRACELET «serpent» rigide ouvrant en or jaune (750‰) la tête ciselée, ornée d'une pierre cabochon de couleur turquoise, les yeux sertis de diamants taillés en rose, gravé à l'intérieur «que votre tentation nous garde».
Travail français, vers 1900.
Long. : 19 cm env. Poids brut : 19,6 g.