208
BROCHE en or jaune (750 millièmes) et argent (800 millièmes) ajouré, centré d’une miniature peinte sur ivoire représentant une jeune femme drapée à l’enfant, entourée de demi-perles blanches et de pâte de verre bleu translucid
Estimation :
300.00 - 400.00 EURBROCHE en or jaune (750 millièmes) et argent (800 millièmes) ajouré, centré d'une miniature peinte sur ivoire représentant une jeune femme drapée à l'enfant, entourée de demi-perles blanches et de pâte de verre bleu translucide. Trace de restauration au dos.
XIXe siècle.
Long.: 5,8 cm. Poids brut: 21,9 g.