457
BROCHE plaque hexagonale en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré à motifs « croisillons », serti d’un saphir rond, d’alignements de saphirs calibrés, entourés de diamants taille ancienne et 8/
Estimation :
500.00 - 800.00 EURBROCHE plaque hexagonale en platine (950‰) et or gris (750‰) ajouré à motifs "croisillons", serti d'un saphir rond, d'alignements de saphirs calibrés, entourés de diamants taille ancienne et 8/8.
Travail français, vers 1925-30. Epoque ART DECO. Dans un écrin.
Dim.: 4,8 x 2,2 cm. Poids brut : 11,2 g.