76
BROCHE rectangulaire en or jaune (585‰) 14 carats, ornée d’une miniature en micro-mosaïque sur onyx représentant la Place Saint Pierre de Rome du Vatica
Estimation :
80.00 - 120.00 EURBROCHE rectangulaire en or jaune (585‰) 14 carats, ornée d'une miniature en micro-mosaïque sur onyx représentant la Place Saint Pierre de Rome du Vatican.
Travail probablement italien, XIXème siècle. Bon état. Dim. : 2,3 x 2,9 cm. Poids brut : 6,4 g.