351
Estimation :
100 - 150 EURBureau bonheur du jour plaqué toutes faces à décor d'une marqueterie de cubes, ouvrant à un tiroir en ceinture surmonté d'un gradin à tiroirs, niche et vantaux, ornementation de bronze doré, pieds galbés
Fin du XIXe - début du XXe siècle
125 x 90 x 50 cm
(acc. et manques au placage)