352
Estimation :
20 - 30 EURPendule oeil de boeuf en bois noirci, cadran orné de plaques émaillées à index chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes, signé Potonie et Cie à Paris
Epoque Napoléon III
58.5 x 49.5 cm
(cadran fissuré)