881
Estimation :
100 - 150 EURBureau de pente en chêne mouluré et sculpté à décor de médaillon, frises et rinceaux fleuris ouvrant à un abattant découvrant des compartiments, et deux tiroirs en partie basse soulignés d'une guirlande drapée, montants pilastres cannelés et rudentés terminés par des pieds fuselés
Travail régional de la fin du XVIIIe- début du XIXe siècle
89 x 83 x 41 cm