32
[CALBET (Antoine)] - NERCIAT (Andréa de).
Félicia ou mes fredaines. 21 aquarelles de Calbet.
Paris. Levasseur, 1933.
Petit in-4°. Demi-reliure d'éditeur, en maroquin bleu nuit. Dos à nerfs. Tranches dorées.
Édition illustrée de 21 compositions en couleurs par Antoine Calbet, dont un frontispice et 16 hors-texte.
Tirage à 370 exemplaires.