31
[BRUNELLESCHI (Umberto)] - BOYLESVE (René).
La leçon d'amour dans un parc. Illustrations en couleurs d'Umberto Brunelleschi.
Paris. Éditions Albin Michel. 1939.
In-4°, broché, sous chemise, sans l'étui.
Illustrations en couleurs de Brunelleschi, dont 1 frontispice et 20 planches hors-texte à pleine page et 42 illustrations in-texte. Couverture illustrée.
1 des 375 exemplaires numérotés sur Arches.