3
CAMUS (Albert).
Le Mythe de Sisyphe. Nouvelle édition augmentée d'une étude sur Franz Kafka.
Paris. Gallimard 1953.
In-8°. Reliure de l'éditeur, d'après la maquette de Mario Prassinos. Dos bruni.
Un des 1050 exemplaires numérotés sur alfa. Huret, 103.