243
Carafe à piédouche et son bouchon en opaline pâte de riz à décor de réserve dorée ornée de fleurs et de feuillage émaillé polychrome; filets bleus et doré
Estimation :
50.00 - 80.00 EURCarafe à piédouche et son bouchon en opaline pâte de riz à décor de réserve dorée ornée de fleurs et de feuillage émaillé polychrome; filets bleus et dorés. Époque Napoléon III.
Haut. 30 cm.