307
Cartel en marqueterie d’écaille et laito
Estimation :
500.00 - 800.00 EURCartel en marqueterie d'écaille et laiton. Cadran émaillé à chiffres romains dans des cartouches. Ornementation de bronzes ciselé et dorés telle que pot à feu à l'amortissement, cariatides et masque. Il repose sur quatre pieds toupies. Style Régence. (nombreux manques de placage) Haut.: 47 - Larg.: 20 - Prof.: 12 cm