516
CASTELET DE GUIGNOL Théâtre avec une façade architecturée en bois peint et doré et deux portes arrière
Estimation :
150.00 - 200.00 EURCASTELET DE GUIGNOL Théâtre avec une façade architecturée en bois peint et doré et deux portes arrières. Décor frontal représentant des enfants assistant à un spectacle de Guignol. Le rideau d'origine se soulève à l'aide d'une manivelle. XXe siècle. 120 x 58 x 29,5 cm (État d'usage, rideau très abîmé, restaurations).