185
Estimation :
150 - 200 EURChine, Compagnie des Indes
Assiette en porcelaine émaillée polychrome dans le goût de la "Famille Rose" à décor d'un vase fleuri, d'objets de lettrés et frises de fleurs sur le marli
Monture en bronze doré ornée de volutes feuillagées et coquilles.
D : 28 cm
(restaurations, petits manques)