195
Estimation :
150 - 200 EURChine,
Vase balustre en porcelaine émaillée à décor de guerriers sur fond jaune. Le décor est ponctué de médaillons polylobés à fond rose à décor de dragons. Frises de motifs géométriques et fleurs stylisés sur le col et le pied
H : 45 cm
(accidents, manques, restauration)