631
Estimation :
120 - 180 EURChine/ Vietnam
Miroir de forme ronde en argent (800) à décor de cerisier en fleurs sur fond martelé. Monogrammé J.C ?
Signé. Poinçon au cygne
Poids brut : 579.7 g
H : 27 cm - Diam : 15 cm
(miroir étamé)
On joint un chausse-pied en argent (800) du même décor signé, six fourchettes à escargot en argent (800) signés, un rond de serviette en argent (800) à décor de bambous
Poids total : 138.6 g
On joint un vase miniature à pans à décor de paysages, un pommeau de canne à décor de dragon, un petit couteau à décor de lotus. Poids brut total : 111.6 g