632
Estimation :
80 - 100 EURJapon, Epoque Meiji
Plat de forme octogonale en céramique émaillée bleu blanc à décor d'un lion bouddhique et pivoines, sur le marli frise de feuillages et motifs géométriques stylisés
Marque au dessous
31.5 x 31.5 cm